Your SEO optimized title

गुरु नानक पब्लिक स्कूल, सराभा नगर में 47वीं वार्षिक एथलेटिक्स मीट

लुधियाना (विकास भांबरी): आज 47वीं वार्षिक एथलेटिक्स मीट जीएनपीएस, सराभा नगर में उत्साह के साथ शुरू हुई। मीट की शुरुआत शिक्षा विभाग के जिला खेल समन्वयक एस.कुलबीर सिंह के पुष्प स्वागत के साथ हुई। उन्होंने झंडा फहराया और खेलों की शुरुआत की घोषणा की। इसके बाद चार सदनों के विद्यार्थियों ने स्कूल बैंड की धुन पर समकालिक मार्च पास्ट के माध्यम से मनमोहक प्रस्तुति दी। टी-शर्ट के जीवंत रंग, बढ़ती ऊर्जा और नानकियो की उच्च भावना ने दर्शकों को आनंदित कर दिया।

 

राष्ट्रीय स्तर की बास्केटबॉल खिलाड़ी नदर कौर ने प्रतिभागियों को शपथ दिलाई। नानकियो की अदम्य भावना को दर्शाते हुए गुब्बारे, जीएनपीएस समिति के महासचिव सरदार सुरिंदर सिंह और प्रिंसिपल श्री गुरभेज सिंह नागी द्वारा हवा में छोड़े गए।
हवा प्रतिस्पर्धा की भावना से भरी हुई थी क्योंकि एथलीटों ने घटनाओं के बहुरूपदर्शक में प्रतिष्ठित ट्राफियां जीतने के लिए अपनी ताकत का प्रदर्शन किया।
मार्च पास्ट में शहीद भगत सिंह हाउस को विजेता घोषित किया गया। विभिन्न ट्रैक एवं फील्ड स्पर्धाओं के परिणाम इस प्रकार हैं:-

कक्षा VI
लंबी छलांग
1 रिधमप्रीत कौर एसबीएस
2 कुलजोत कौर बीवीएस
3 अमूलीक कौर एमआरएस

कक्षा VI
लंबी छलांग
1 परमवीर नंदा एमआरएस
2 सुखवीर सिंह एसबीएस
3 शिवकेन सिंह बी.वी.एस

वरिष्ठ लड़कियाँ
लंबी छलांग
1 सुखनीत कौर बीवीएस
2 जैस्मीन कौर बेदी एमआरएस
3 जैस्मीन कौर बीवीएस

वरिष्ठ लड़के
लंबी छलांग
1गुरमीत सिंह पीएमएस
2 अमन पटियाल बी.वी.एस
3 युवराज तुली पीएमएस

वरिष्ठ लड़कियाँ
उछाल
1 समरप्रीत कौर एसबीएस
2 जैस्मीन कौर बेदी एमआरएस
3 हरकीरत कौर एमआरएस

वरिष्ठ लड़कियाँ
चकका फेंक
1 दिव्नूर कौर एसबीएस
2 जसमीन कौर एसबीएस
3 मन्नत सिद्धू एमआरएस

वरिष्ठ लड़के
चकका फेंक
1 हर्षप्रीत सिंह बी.वी.एस
2 आरव मित्तल पीएमएस
3 हुनरराज सिंह एमआरएस

14 वर्ष से कम आयु की लड़कियाँ
गोला फेंक
1 रौनक सिद्धू पीएमएस
2 अमरीक कौर बीवीएस
3 सुखमन कौर पीएमएस

वरिष्ठ लड़कियाँ
गोला फेंक
1 जसमीन कौर एसबीएस
2 दिव्नूर कौर एसबीएस
3 सहज ग्रेवाल एमआरएस

वरिष्ठ लड़के
गोला फेंक
1 हर्षप्रीत सिंह बी.वी.एस
2 राज यादव एमआरएस
3 अमृतपाल सिंह एमआरएस

14 वर्ष से कम उम्र के लड़के
गोला फेंक
1 अमरजोत सिंह बी.वी.एस
2 इंद्रजीत सिंह बी.वी.एस
3 सहजीत सिंह पीएमएस

वरिष्ठ लड़के
1500 मी
1 अरमानदीप सिंह बीवीएस
2 सुहिरद सिंह एमआरएस
3 हरकमलप्रीत सिंह पीएमएस

14 वर्ष से कम उम्र के लड़के
600 मी
1 जन्मवीर ढिल्लों पीएमएस
2 अमरजोत सिंह पीएमएस
3 आदेश प्रताप सिंह पीएमएस

14 वर्ष से कम आयु की लड़कियाँ
400 मी
1 रौनक सिद्धू पीएमएस
2 उपनीत कौर बीवीएस
3 प्रभवीर कौर पीएमएस

वरिष्ठ लड़कियाँ
400 मी
1 नदर ढिल्लों एमआरएस
1 सुखनीत कौर बीवीएस
2 रहत कौर पीएमएस
3 बिस्मन एसबीएस

14 वर्ष से कम उम्र के लड़के
लंबी छलांग
1 अमरजोत सिंह बी.वी.एस
2 जन्मबीर ढिल्लों पीएमएस
3 अर्शदीप सिंह गिल बी.वी.एस
3 गुरनूर सिंह एमआरएस

वरिष्ठ लड़कियाँ
100 मी
1 समरप्रीत कौर एसबीएस
2 जैस्मीन बीवीएस
3 रिहाना बी.वी.एस

छठी कक्षा के लड़के
400 मी
1 रणपरताप सिंह बीवीएस
2 दर्शपयास सिंह बीवीएस
3 देव वशिष्ठ बीवीएस

छठी कक्षा की लड़कियाँ
200 मी
1 रिधमप्रीत कौर एसबीएस
2 मनीत कौर एमआरएस
3 प्रभप्रीत कौर बीवीएस

वरिष्ठ लड़के
400 मी
1 अभिजीत सिंह एमआरएस
2 अमन पटियाल बी.वी.एस
3 गुरकीरत सिंह एमआरएस
3 कंवरबीर सिंह बीवीएस

14 वर्ष से कम उम्र के लड़के
100 मी
1 जन्मवीर ढिल्लों पीएमएस
2 परमजोत सिंह पीएमएस
3 जोबनदेव सिंह एमआरएस

छठी कक्षा के लड़के
100 मी
1 परमवीर सिंह नंदा एमआरएस
2 अर्णव एस.बी.एस
3 करणवीर सिंह एसबीएस

14 वर्ष से कम आयु की लड़कियाँ
100 मी
1 तवलीन कौर बी.वी.एस
2 जसनाज कौर एसबीएस
3 सहजप्रीत कौर बीवीएस

छठी कक्षा की लड़कियाँ
100 मी
1 अर्ज़ोई कौर संधू एसबीएस
2 रिधमप्रीत कौर एसबीएस
3 कुलजोत कौर सेखों बीवीएस

वरिष्ठ लड़के
100 मी
1गुरमीत सिंह पीएमएस
2 गुरसिमरन सिंह एमआरएस
2 शानप्रीत सिंह पीएमएस
3 समरथ सिंह एमआरएस

वरिष्ठ लड़के
800 मी
1शुभम यादव पीएमएस
2 सुहिरद सिंह एमआरएस
3 जशनप्रीत सिंह एमआरएस

वरिष्ठ लड़कियाँ
600 मी
1 नदर ढिल्लों एमआरएस
2 रिहाना बी.वी.एस
3 जैस्मीन कौर बीवीएस

वरिष्ठ लड़कियाँ
200 मी
1 सुखनीत कौर बीवीएस
2 समरप्रीत कौर एसबीएस
3 एकजोत कौर मान एमआरएस

14 वर्ष से कम उम्र के लड़के
400 मी
1 सिमरजीत सिंह एसबीएस
2 परमजोत सिंह पीएमएस
3 सहजीत सिंह गोगना पीएमएस

14 वर्ष से कम आयु की लड़कियाँ
600 मी
1 अनुष्का शर्मा एमआरएस
2 उपनीत कौर बीवीएस
3 अवलीन कौर एमआरएस

छठी कक्षा की लड़कियाँ
50 मी
31 अर्ज़ोई कौर संधू एसबीएस
2 सीरत कौर गिल एमआरएस
3 मनीत कौर एमआरएस

छठी कक्षा के लड़के
200 मी
1 शिवकेन सिंह बी.वी.एस
2 एकमजोत सिंह एमआरएस
3 करणवीर सिंह एसबीएस

सीनियर लड़के 200 मी
1गुरमीत सिंह पीएमएस
2 शान प्रीत सिंह पीएमएस
3 गुरकीरत सिंह एमआरएस

14 वर्ष से कम आयु की लड़कियाँ
200 मी
1 जसनाज कौर एसबीएस
2 सहजप्रीत कौर बीवीएस
3 तवलीन कौर बीवीएस

14 वर्ष से कम उम्र के लड़के
200 मी
1 सिमरजीत सिंह एसबीएस
2 सहजीत सिंह गोगना पीएमएस
3 अगमवीर सिंह बी.वी.एस

रिले(4 एक्स 100)
14 वर्ष से कम आयु की लड़कियाँ
1. अमृत कौर आठवीं ए, तवलीन कौर आठवीं सी, उपनीत कौर आठवीं ए, सहजप्रीत कौर आठवीं ए बीवीएस
2. भाविनी ग्रोवर सातवीं ए, हरलीन कौर सातवीं सी, जसनाज कौर सातवीं बी, गुरलीन कौर आठवीं डी एसबीएस
3. सुखमन ग्रेवाल आठवीं ए, अवनीत कौर आठवीं डी, प्रभवीर कौर सातवीं सी, रौनक सिद्धू आठवीं ए पीएमएस
वरिष्ठ लड़कियाँ
1. सुखनीत कौर IX A, रिहाना IX B, जैस्मीन कौर IX D, नायब गिल XII M बीवीएस
2. भगतवीर कौर बारहवीं सी, हरकीरत गोगना बारहवीं बी, नादर ढिल्लों बारहवीं एफ, जैस्मीन बेदी बारहवीं डी एमआरएस
3. प्रभजोत संधू इलेवन एम, हरनूर दाखा एक्स ई, एंटरलीन कौर इलेवन एफ, सहज ग्रेवाल एक्स बी पीएमएस
14 वर्ष से कम उम्र के लड़के
1. जन्मवीर ढिल्लों आठवीं बी, आदेश प्रताप आठवीं बी, सहजीत एस. गोगना आठवीं ए, परमजोत सिंह आठवीं ए पीएमएस
2. गुरमेहरबीर एस. सातवीं सी, सिमरजीत सिंह आठवीं बी, आर्यन पटियाल आठवीं बी, कुलराज सिंह आठवीं बी एसबीएस
3. अर्शदीप सिंह आठवीं बी, इंद्रजीत सिंह आठवीं सी, फतेहवीर सिंह आठवीं ए, अमरजोत सिंह आठवीं ए बीवीएस
वरिष्ठ लड़के
1.गुरमीत सिंह XI F, शानप्रीत सिंह XII C,युवराज तुली XI F,शुभम XD पीएमएस
2. गुरकीरत सिंह बारहवीं बी, सुहिरद सिंह बारहवीं बी, अभिजीत सिंह बारहवीं डी, गुरसिमरन सिंह बारहवीं एच एमआरएस
3. कंवरबीर सिंह IX C, पार्थ गुप्ता X D, रणवीर प्रताप सिंह XI B, अमन पटियाल XII C बीवीएस
अंडर 14 मेडले (4 x 100 मीटर)
1. जन्मवीर ढिल्लों आठवीं बी, परमजोत सिंह आठवीं ए, प्रभवीर कौर सातवीं सी, रौनक सिद्धू आठवीं ए पीएमएस
2. अर्शदीप सिंह आठवीं बी, तवलीन कौर आठवीं बी, सहजप्रीत कौर आठवीं डी, अमरजोत सिंह आठवीं ए बीवीएस
3. कुलराज सिंह आठवीं बी, जसनाज कौर सातवीं बी, भाविनी ग्रोवर सातवीं ए, सिमरजीत सिंह गिल आठवीं बी एसबीएस

14 मेडले से ऊपर (4 x 100)
1. सुखनीत कौर IX A, रणवीर प्रताप सिंह XI B, जैस्मीन कौर IX D, अमन पटियाल XII C बीवीएस
2. अभिजोत सिंह बारहवीं डी, जैस्मीन बेदी बारहवीं डी, नादर ढिल्लों बारहवीं एफ, गुरकीरत सिंह बारहवीं बी एमआरएस
3. प्रभजोत संधू XI M, अंतरलीन कौर XI F, शानप्रीत सिंह XII C, गुरमीत सिंह XI F पीएमएस

सर्वश्रेष्ठ एथलीट
14 वर्ष से कम आयु के लड़के अमरजोत सिंह बीवीएस हाउस और जन्मवीर सिंह ढिल्लों पीएमएस हाउस
14 वर्ष से कम आयु की लड़कियों के लिए रौनक सिद्धू पीएमएस हाउस
14 साल से ऊपर के लड़के गुरमीत सिंह पीएमएस हाउस
14 साल से ऊपर की लड़कियां सुखमीत कौर बीवीएस हाउस
मार्च पास्ट ट्रॉफी शहीद भगत सिंह हाउस
ओवरऑल ट्रॉफी भाई वीर सिंह हाउस

Leave a Comment

error: Content is protected !!